Прямые телефонные линии

График проведения «прямых телефонных линий» администрацией поликлиники

п/п

Должность

Ф.И.О.

телефона

Дата

Время

Тема

1.

Заместитель главного врача по медицинской части

Радечко Елена Адамовна

+375(17)3955705

21.01.2026

9.00-12.00

Вопросы медицинского обслуживания детей и подростков. Социальные льготы и гарантии.

2.

Заместитель главного врача по медицинской части

Радечко Елена Адамовна

+375(17)3955705

18.02.2026

9.00-12.00

Организация и порядок проведения диспансеризации детского населения поликлиники

3.

Заместитель главного врача по М.ЭиР

Длужневская Ирина Леонидовна

+375(17)3955705

18.03.2026

09.00-12.00

Порядок направления и организация заседаний врачебно-консультационной комиссии в поликлинике. Функции врачебно-консультационной комиссии.

4.

Главный врач

Кондратенко Оксана Александровна

+375(17)3955705

15.04.2026

09.00-12.00

Организация оказания специализированной, консультационной помощи, порядок госпитализации детей и подростков района обслуживания.

5.

Заместитель главного врача по медицинской части

Радечко Елена Адамовна

+375(17)3955705

20.05.2026

09.00-12.00

Лекарственное обеспечение льготной категории детей и подростков.

6.

Заместитель главного врача по МЭиР

Длужневская Ирина Леонидовна

+375(17)3955705

17.06.2026

09.00-12.00

Оздоровление детей и подростков, медицинские показания и медицинские противопоказания к оздоровлению в организованных коллективах.

Медицинские показания и медицинские противопоказания для санаторно-курортного лечения детей и подростков.

7.

Главный врач

Кондратенко Оксана Александровна

+375(17)3955705

15.07.2026

09.00-12.00

Порядок организации медицинского осмотра при оформлении детей в дошкольное учреждение, школу.

8.

Заместитель главного врача по медицинской части

Радечко Елена Адамовна

+375(17)3955705

19.08.2026

09.00-12.00

Порядок оформления и выдачи медицинской справки о состоянии здоровья детей и подростков в учреждения образования.

9.

Заместитель главного врача по МЭиР

Длужневская Ирина Леонидовна

+375(17)3955705

16.09.2026

09.00-12.00

Вопросы медико-социальной экспертизы. Порядок направления детей на медико-социальную экспертизу.

10.

Главный врач

Кондратенко Оксана Александровна

+375(17)3955705

21.10.2026

09.00-12.00

Ежегодная вакцинопрофилактика против гриппа, выбор вакцин: эффективность и безопасность, противопоказания к вакцинации, контингенты риска.

11.

Заместитель главного врача по медицинской части

Радечко Елена Адамовна

+375(17)3955705

18.11.2026

09.00-12.00

Вопросы экспертизы временной нетрудоспособности и направления на МРЭК.

12.

Заместитель главного врача по МЭиР

Длужневская Ирина Леонидовна

+375(17)3955705

16.12.2026

09.00-12.00

Вопросы организации проведения медицинской реабилитации детей и подростков. Медицинская реабилитация детей-инвалидов, детей с особенностями психофизического развития.

 

Порядок проведения «прямой телефонной линии» по актуальным для граждан и юридическим лицам вопросам.


Положение о порядке организации проведения «прямой телефонной линии» разработано на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 июля 2012 г. № 667 «О некоторых вопросах работы с обращениями граждан и юридических лиц».

Во время проведения «прямой телефонной линии» граждане и представители юридических лиц обращаются в поликлинику по вопросам, входящим в ее компетенцию.

При обращении на «прямую телефонную линию» гражданин должен сообщить свою фамилию, собственное имя, отчество (при его наличии), данные о месте жительства и (или) работы (учебы), а представитель юридического лица – фамилию, собственное имя, отчество (при его наличии), наименование представляемого им юридического лица и его юридический адрес, изложить суть обращения.

При отказе лица, обратившегося на «прямую телефонную линию», сообщить указанные сведения, ему сообщается, что обращение анонимное, и ответ на такое обращение не дается, за исключением случаев, когда оно содержит сведения о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении.

О результатах рассмотрения обращений, не разрешенных в ходе «прямой телефонной линии», граждане и юридические лица уведомляются в пятнадцатидневный срок со дня регистрации обращений в поликлинике. При необходимости дополнительного изучения вопроса, проведения специальной проверки или запроса соответствующей информации срок рассмотрения таких обращений может быть продлен до одного месяца.

В случае если для решения вопросов, изложенных в обращениях, поступивших в ходе «прямой телефонной линии», необходимы совершение определенных действий (выполнение работ, оказание услуг), получение информации из иностранного государства в сроки, превышающие месячный срок, гражданину и юридическому лицу в срок не позднее одного месяца со дня регистрации обращений в поликлинике направляются письменные уведомления о причинах превышения месячного срока и сроках совершения таких действий (выполнения работ, оказания услуг) или сроках рассмотрения обращений по существу.

В случае если в обращении, поступившем в ходе «прямой телефонной линии», поставлены вопросы, на которые поликлиникой уже были даны ответы (направлены уведомления), в том числе в рамках личного приема, гражданину и представителю юридического лица разъясняется, что такое обращение было рассмотрено ранее, и ответ на него не дается.

Обращения, принятые в ходе «прямой телефонной линии» и зарегистрированные в поликлинике, могут быть оставлены без рассмотрения по существу, если:

- обращения подлежат рассмотрению в соответствии с законодательством о конституционном судопроизводстве, гражданским, гражданским процессуальным, хозяйственным процессуальным, уголовно-процессуальным законодательством, законодательством, определяющим порядок административного процесса, законодательством об административных процедурах, обращения являются обращениями работника к нанимателю либо в соответствии с законодательными актами установлен иной порядок подачи и рассмотрения таких обращений;

- обращения содержат вопросы, на которые ранее поликлиникой был дан ответ (прекращена переписка по изложенным в обращениях вопросам), и в них не содержатся новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения обращений по существу;

- для рассмотрения обращений по существу необходимо указание персональных данных граждан, за исключением содержащихся в обращениях.

Зам. главного врача по медицинской части                   Е.А. Радечко

 

 

поделиться в:

Интернет-ресурсы: